вторник, 9 апреля 2013 г.

Сообщи, где торгуют смертью

О результатах акции мы побеседовали с заместителем начальника ОП №1 МО МВД России "Базарно-Карабулакский", майором полиции А.Н. Доровским.
Источник: МояОкруга.рф
Наркотики захватывают организм за мизерный срок, и уже просто так от их употребления избавиться не удастся. Вред наркотиков проявляется и в том, что вот это безобидное "я только один раз попробую" приводит очень часто к печальным последствиям: воля и мозг человека оказываются парализованными и работают только в одном направлении "где взять дозу".
Для того, чтобы предотвратить эту проблему, в нашем районе проводятся акции, целью которых является противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактике их лечения, консультаций и оказание квалификационной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.
"Сообщи, где торгуют смертью" - именно под таким названием в нашем районе в марте прошел первый этап всероссийской анти наркотической акции. О результатах данной акции мы побеседовали с заместителем начальника ОП №1 МО МВД России "Базарно-Карабулакский", майором полиции А.Н. Доровским.
В рамках данной акции сотрудниками ОП №1 проводилась отработка жилого сектора с целью выявления родителей злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними. Совместно с участковыми и представителями общественности осуществлялись рейды по сельским Домам культуры, местам концентрации молодежи с целью предупреждения пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних.
Также проводились проверки вокзала, привокзальной территории, рынка и других мест на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству. Осуществлялась проверка подростков, состоящих на учете, проживающих в социально неблагополучных семьях, по месту жительства.
По результатам проведенной акции лиц, употребляющих наркотические вещества, выявлено не было. На сегодняшний день в районе на учете не состоит ни одного подростка, занимающегося наркоманией или токсикоманией.
Также была снята с учета семья, один из членов которой употреблял наркотические средства. За первый квартал в результате проводимой профилактической работы не допущено совершения преступлений и общественно-опасных деяний среди подростков.
Акция проводилась при тесном взаимодействии со школами, сельскими домами культуры, районной больницей и представителями общественности.
Сроки ее проведения подошли к концу. Но это вовсе не значит, что профилактическая работа будет прекращена. Она проводилась и будет проводиться в дальнейшем. На страницах нашей газеты мы продолжим освещение данной акции и расскажем нашим читателям о ее дальнейших результатах.
В целях оказания помощи и предотвращения преступлений со стороны несовершеннолетних, просим жителей района, по всем фактам, связанным с вовлечением несовершеннолетних в совершение правонарушений и преступлений, сообщать по телефону: 2-23-67 или 02.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий