понедельник, 23 марта 2015 г.

Женщина, весна, любовь…

Март перекинул мост от зимы к весне, от морозов и холодных ветров к теплым солнечным лучам и проталинам, от последнего зимнего мужского праздника к первому весеннему-женскому. О том, как отметили 8 Марта в селах района наш сегодняшний рассказ.

Балтай
Впервые мартовские солнечные дни прекрасным подарком для всех женщин района стал праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
Ведущий концерта Евгений Тарасов от лица мужчин поздравил всех присутствующих в зале женщин с этим замечательным праздником. Неожиданным сюрпризом стало появление "Джентльменов удачи", которые в течение всего вечера перевоплощались в различные роли. Оригинальном подарком для всех присутствующих было появление любимца женщин - Стаса Михайлова, в которого перевоплотился звезда Балтайской сцены Алексей Цветков.
На концерте зрители присутствовали на показательном суде бракоразводного процесса, заглянули на ужин к семейной паре, окунулись в прошлые века, встретились с тремя мушкетерами и Констанцией.
Впервые на сцене РДК состоялась дискотека 80–х годов. Ведущие Сергей Минаев и Владимир Маркин представляли публике таких звезд эстрады как: Юрий Шатунов, София Ротару, группа "Кармен", "Руки вверх", "Модерн Токинг". Ярким моментом дискотеки стало появление группы "Мираж", которую блестяще спародировали новые участники команды КВН "Клуб И…" (А. Цветкова, Н. Котова, Д. Евстигнеева, М. Сысоева и Н. Горбунова).
К. Карпов
Садовка
"О женщина, тебя прекрасней нет", под таким названием в сельском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Своих любимых мам, бабушек, сестренок пришли, поздравить мальчики 3 класса. Впервые на сцене выступали дуэты: Горячев А. и Парфенова Л., Воробьева Н. и Юматова Л., Семенова С. и Парфенова Л.
Весело и задорно выплясывал барыню танцевальный коллектив "Грация". Своим юмористическим номером порадовали зрителей Новичков А. и Буланов А. Бурными аплодисментами был встречен танец "Лезгинка" в исполнении Агаджанян К. и Гулумян К. Праздник получился по-весеннему теплым и добрым.
Л. Юматова
Царевщина
6 марта в сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт "Поклон Вам, женщины России", посвященный 8 Марта. Концертную программу с очень трогательным и нежным выступлением открыли самые маленькие участники праздника. Мамам, присутствующим в зале, было приятно видеть выступления своих детишек, которые старались порадовать своим творчеством любимых мамочек.
Всех женщин села с замечательным весенним праздником поздравил глава Царевщинского муниципального образования А.М. Фадеев.
Прекрасным подарком для всех присутствующих стали выступления хореографических коллективов "Сюрприз" и "Лодос". С восторгом встретили зрители музыкальное выступление женской вокальной группы "Поющие сердца", исполнившей песню "Яблоневый вечер". На протяжении всего вечера со сцены звучали песни о любви и весне в исполнении участников художественной самодеятельности Дома культуры.
Необычные сюрпризы сменяли друг друга. Завершился праздничный концерт песней в исполнении Д. Шапошниковой.
Д. Вилков
Сосновка
"О, женщина, краса земная,
Родня по линии прямой
Той первой, изгнанной из рая
Ты носишь рай в себе самой"…
С этих слов ведущие Самофалова Карина и Субботина Марина начали праздничный концерт "Есть женщины прекрасные на свете".
Каждый выход был необычен и встречался громкими аплодисментами. С большой любовью и ответственностью подошли к своему выступлению дети. В исполнении Булгина Артема, Долгова Георгия, Кенда Саши и Кенда Дарьи прозвучали песни "Детство", "Артистка", "Топает малыш". Песни о любви исполнили Ю.Никулина, Н.Долгова, М.Старшинова, А.Долгова и А.Макеева.
Закончился праздник песней "Женская дружба" в исполнении дуэта Долговой Алины и Макеевой Анжелы.
М. Старшинова
Большие Озерки
В преддверии Международного женского дня для представительниц прекрасного пола в сельском Доме культуры прошло заседание клуба "Очаг".
За праздничным столом собрались красивые, милые и очаровательные женщины нашего села. Работники СДК подготовили разнообразную и интересную программу с конкурсами, играми, загадками, и шуточными тестами.
На протяжении всей встречи в зале царила теплая атмосфера. Все были рады пообщаться друг с другом, вместе попеть любимые песни и вспомнить веселые случаи из жизни.
Такие встречи очень важны. Они несут тепло и доброту.
О. Крайнова

Комментариев нет:

Отправить комментарий